volksstücke.de Domain (Preis VHB)
Kategorie: Business & Industrie > Sonstige Branchen & Produkte > Geschäftsverkäufe & Domains > Domainnamen > .de Domains
- averdo24 ID: 70832530
averdo24 volksstücke.de Domain (Preis VHB)
Domain: volksstücke.de
Domain (ace): xn--volksstcke-geb.de
Keywords: volksstücke
Derzeitige Nutzung: Blog
Wir bieten hier den Domainnamen volksstücke.de im Auftrag des Inhabers DomainProfi GmbH an.
Der Inhaber hat uns mitgeteilt, dass der Preis komplett Verhandlungssache ist.
Sie können daher Ihren eigenen Wunschpreis vorschlagen, wenn Sie Interesse am Kauf der Domain haben.
Bei Fragen zum Preis oder zur Domain erreichen Sie den Domaininhaber DomainProfi GmbH unter
Tel. 0541 40 69 300
(Mo-Fr von 8.30 bis 17.00 Uhr) oder Email:
vertrieb@domainprofi.de
Ablauf:
-Sie erhalten von uns sofort nach Zahlungseingang den Auth-Code für diese Domain.
-Mit diesem Auth-Code (...
Preis: 29.995,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 16:13:07 Uhr
volksstücke.de Domain (Preis VHB) kaufen bei eBay
Kategorie: Business & Industrie > Sonstige Branchen & Produkte > Geschäftsverkäufe & Domains > Domainnamen > .de Domains
averdo24 volksstücke.de Domain (Preis VHB)
Domain: volksstücke.de
Domain (ace): xn--volksstcke-geb.de
Keywords: volksstücke
Derzeitige Nutzung: Blog
Wir bieten hier den Domainnamen volksstücke.de im Auftrag des Inhabers DomainProfi GmbH an.
Der Inhaber hat uns mitgeteilt, dass der Preis komplett Verhandlungssache ist.
Sie können daher Ihren eigenen Wunschpreis vorschlagen, wenn Sie Interesse am Kauf der Domain haben.
Bei Fragen zum Preis oder zur Domain erreichen Sie den Domaininhaber DomainProfi GmbH unter
Tel. 0541 40 69 300
(Mo-Fr von 8.30 bis 17.00 Uhr) oder Email:
vertrieb@domainprofi.de
Ablauf:
-Sie erhalten von uns sofort nach Zahlungseingang den Auth-Code für diese Domain.
-Mit diesem Auth-Code (...
Preis: 29.995,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 16:13:07 Uhr
volksstücke.de Domain (Preis VHB) kaufen bei eBay
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzgerald
22. Februar 2012
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzgerald
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
- Suche im Shop: ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Unsere Empfehlungen Warrior Cats Staffel 2/05. Die neue Prophezeiung. Dämmerung
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Schweig, Bub! / Letzter Wille von Kusz Fitzgerald ISBN 10: 3886611868 ISBN 13: 9783886611867 Untertitel: Zwei Stücke Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Verlag Der Autoren Einband: Kartoniert/Broschiert Seitenzahl: 151 Gewicht: 161 Sprache: Deutsch Kusz, Fitzgerald 14,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ...
Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 13:14:04 Uhr
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzgerald kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Schweig, Bub! / Letzter Wille von Kusz Fitzgerald ISBN 10: 3886611868 ISBN 13: 9783886611867 Untertitel: Zwei Stücke Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Verlag Der Autoren Einband: Kartoniert/Broschiert Seitenzahl: 151 Gewicht: 161 Sprache: Deutsch Kusz, Fitzgerald 14,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ...
Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 13:14:04 Uhr
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzgerald kaufen bei eBay
Ludwig Anzengrübers Gesammelte Werke in zehn Bänden, Band 6 Anzengruber , Ludwig
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Ludwig Anzengrübers Gesammelte Werke in zehn Bänden, Band 6 Inhalt: Der Pfarrer von Kirchfeld, Der Meineidbauer, Die Kreuzelschreiber, Volksstücke
Anzengruber , Ludwig:
dritte, durchgesehene Auflage
Stuttgart, Verlag der J.G. Cotta schen Buchhandlung, 1898. 298 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, hinten fleckig, schief gelesen, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 29068
EUR 23,44
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 23,44 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:05:09 Uhr
Ludwig Anzengrübers Gesammelte Werke in zehn Bänden, Band 6 Anzengruber , Ludwig kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Anzengruber , Ludwig:
dritte, durchgesehene Auflage
Stuttgart, Verlag der J.G. Cotta schen Buchhandlung, 1898. 298 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, hinten fleckig, schief gelesen, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Seiten gebräunt, teilweise fleckig,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 29068
EUR 23,44
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 23,44 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:05:09 Uhr
Ludwig Anzengrübers Gesammelte Werke in zehn Bänden, Band 6 Anzengruber , Ludwig kaufen bei eBay
JOHANN ANDREAS SCHMELLER - BAYERISCHES WöRTERBUCH
21. Februar 2012
JOHANN ANDREAS SCHMELLER - BAYERISCHES WöRTERBUCH
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Sprachwissenschaften
-
Artikelbeschreibung einschließen Bayerisches Wörterbuch
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Schmeller, Johann Andreas Beilage: Schuber Sprache: ger Seiten: 1703 Verlag: Oldenbourg Wissensch.Vlg Erscheinungsjahr: 10/2007 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik Mehrbaendigkeit: 2 Bände ISBN: 3486585207 EAN-13: 9783486585209 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Bayerisches Wörterbuch
"Schmellers Darstellung der bayerischen Mundarten und vor allem sein großes Wörterbuch der im Raum des heutigen Bayern und der angrenzenden älteren bayerischen ...
Preis: 99,80 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 04:28:06 Uhr
JOHANN ANDREAS SCHMELLER - BAYERISCHES WöRTERBUCH kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Sprachwissenschaften
Artikelbeschreibung einschließen Bayerisches Wörterbuch
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Schmeller, Johann Andreas Beilage: Schuber Sprache: ger Seiten: 1703 Verlag: Oldenbourg Wissensch.Vlg Erscheinungsjahr: 10/2007 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik Mehrbaendigkeit: 2 Bände ISBN: 3486585207 EAN-13: 9783486585209 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Bayerisches Wörterbuch
"Schmellers Darstellung der bayerischen Mundarten und vor allem sein großes Wörterbuch der im Raum des heutigen Bayern und der angrenzenden älteren bayerischen ...
Preis: 99,80 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 04:28:06 Uhr
JOHANN ANDREAS SCHMELLER - BAYERISCHES WöRTERBUCH kaufen bei eBay
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzge(Kein Porto)
20. Februar 2012
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzge(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
- Über uns Agb Faq Impressum Unsere Empfehlungen Verbrechen und Strafe
ISBN: 3100154118
EAN: 9783100154118
Taubenschlag
ISBN: 3942063352
EAN: 9783942063357
Engel, Vögel, Lieder
ISBN: 3940884332
EAN: 9783940884336
Knowing Shakespeare: Senses, Embodiment and Cognition
ISBN: 0230275613
EAN: 9780230275614
Schweig, Bub! / Letzter Wille von Kusz Fitzgerald ISBN 10: 3886611868 ISBN 13: 9783886611867 Untertitel: Zwei Stücke Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Verlag Der Autoren Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 161 Sprache: Deutsch Kusz, Fitzgerald 14,00 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt.
...
Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzge(Kein Porto) kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
ISBN: 3100154118
EAN: 9783100154118
Taubenschlag
ISBN: 3942063352
EAN: 9783942063357
Engel, Vögel, Lieder
ISBN: 3940884332
EAN: 9783940884336
Knowing Shakespeare: Senses, Embodiment and Cognition
ISBN: 0230275613
EAN: 9780230275614
Schweig, Bub! / Letzter Wille von Kusz Fitzgerald ISBN 10: 3886611868 ISBN 13: 9783886611867 Untertitel: Zwei Stücke Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Verlag Der Autoren Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 161 Sprache: Deutsch Kusz, Fitzgerald 14,00 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt.
...
Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Schweig, Bub! / Letzter Wille - Kusz Fitzge(Kein Porto) kaufen bei eBay
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel
20. Februar 2012
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
- Franzobel
Romeo und Julia in Purkersdorf
ISBN 10: 3851659902 ISBN 13: 9783851659900 Untertitel: Drei Volksstücke Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Passagen Verlag Ges.M.B.H Einband: Taschenbuch Zusatz: 213x131x15 mm Seitenzahl: 214 Gewicht: 278 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Franzobel
Warengruppe: HC/Belletristik/Hauptwerk vor 1945
Unser Preis:
24,90 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Drei Volksstücke in bester nestroyscher Tradition. Alle drei uraufgeführt vom Wiener Lustspielhaus. Drei Spitzenreiter in bester Manier. Das erste Stück zeigt eine Zähmung der Widerspenstigen - natürlich in Wien. Zum Beispiel in Simmering, wo Petruchio von Tunichtgut-Radicchio im Schloss Neugebäude sein ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 08:23:03 Uhr
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
Romeo und Julia in Purkersdorf
ISBN 10: 3851659902 ISBN 13: 9783851659900 Untertitel: Drei Volksstücke Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Passagen Verlag Ges.M.B.H Einband: Taschenbuch Zusatz: 213x131x15 mm Seitenzahl: 214 Gewicht: 278 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Franzobel
Warengruppe: HC/Belletristik/Hauptwerk vor 1945
Unser Preis:
24,90 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Drei Volksstücke in bester nestroyscher Tradition. Alle drei uraufgeführt vom Wiener Lustspielhaus. Drei Spitzenreiter in bester Manier. Das erste Stück zeigt eine Zähmung der Widerspenstigen - natürlich in Wien. Zum Beispiel in Simmering, wo Petruchio von Tunichtgut-Radicchio im Schloss Neugebäude sein ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 08:23:03 Uhr
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel kaufen bei eBay
Noack, Siegfried: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
19. Februar 2012
Noack, Siegfried: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
- averdo-online
ID: 70458610
averdo Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
Taschenbuch von Siegfried Noack
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 11.12.2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
Autor: Noack, Siegfried
Verlag: Mecklenburger Buchverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Roman
Erzählung
Rubrik: Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten: 171
Gewicht: 355gr
ISBN-13: 9783981230925
ISBN-10: 3981230922
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
Das Buch vereint berührende Erzä...
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 16:45:07 Uhr
Noack, Siegfried: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
ID: 70458610
averdo Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
Taschenbuch von Siegfried Noack
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 11.12.2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis
Autor: Noack, Siegfried
Verlag: Mecklenburger Buchverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Roman
Erzählung
Rubrik: Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten: 171
Gewicht: 355gr
ISBN-13: 9783981230925
ISBN-10: 3981230922
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
Das Buch vereint berührende Erzä...
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 16:45:07 Uhr
Noack, Siegfried: Auf Fremdfahrt im Nachwendekreis kaufen bei eBay
Die deutsche Komödie - Andrea Bartl
19. Februar 2012
Die deutsche Komödie - Andrea Bartl
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB buchaffe ist eine Marke der
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Die deutsche Komödie von Andrea Bartl ISBN 10: 3150176778 ISBN 13: 9783150176771 Untertitel: Metamorphosen des Harlekin Serie: Reclam Universal-Bibliothek Nr.17677 Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Ditzingen Reclam Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2009. 330 S. 15 cm Seitenzahl: ...
Preis: 9,80 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 02:04:03 Uhr
Die deutsche Komödie - Andrea Bartl kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Die deutsche Komödie von Andrea Bartl ISBN 10: 3150176778 ISBN 13: 9783150176771 Untertitel: Metamorphosen des Harlekin Serie: Reclam Universal-Bibliothek Nr.17677 Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Ditzingen Reclam Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2009. 330 S. 15 cm Seitenzahl: ...
Preis: 9,80 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 02:04:03 Uhr
Die deutsche Komödie - Andrea Bartl kaufen bei eBay
Geschichten aus dem Wiener Wald und andere Volksstücke von Horvath, Ödön
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Geschichten aus dem Wiener Wald und andere Volksstücke
von Horvath, Ödön
Büchergilde Gutenberg 1984 317 Seiten .Gr. -8°. Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3763225881Gebun
Bestell-Nr: 115894
EUR 22,79 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine gesetzliche Rückgabe ist garantiert. Kauf ohne Risiko.
Ihr Buch-Antiquariat frankenbuch....
Preis: 22,79 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 23:48:29 Uhr
Geschichten aus dem Wiener Wald und andere Volksstücke von Horvath, Ödön kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
von Horvath, Ödön
Büchergilde Gutenberg 1984 317 Seiten .Gr. -8°. Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3763225881Gebun
Bestell-Nr: 115894
EUR 22,79 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine gesetzliche Rückgabe ist garantiert. Kauf ohne Risiko.
Ihr Buch-Antiquariat frankenbuch....
Preis: 22,79 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 23:48:29 Uhr
Geschichten aus dem Wiener Wald und andere Volksstücke von Horvath, Ödön kaufen bei eBay
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel
18. Februar 2012
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
- Franzobel
Romeo und Julia in Purkersdorf
ISBN 10: 3851659902 ISBN 13: 9783851659900 Untertitel: Drei Volksstücke Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Passagen Verlag Ges.M.B.H Einband: Taschenbuch Zusatz: 213x131x15 mm Seitenzahl: 214 Gewicht: 278 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Franzobel
Warengruppe: HC/Belletristik/Hauptwerk vor 1945
Unser Preis:
24,90 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Drei Volksstücke in bester nestroyscher Tradition. Alle drei uraufgeführt vom Wiener Lustspielhaus. Drei Spitzenreiter in bester Manier. Das erste Stück zeigt eine Zähmung der Widerspenstigen - natürlich in Wien. Zum Beispiel in Simmering, wo Petruchio von Tunichtgut-Radicchio im Schloss Neugebäude sein ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 19:53:04 Uhr
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
Romeo und Julia in Purkersdorf
ISBN 10: 3851659902 ISBN 13: 9783851659900 Untertitel: Drei Volksstücke Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Passagen Verlag Ges.M.B.H Einband: Taschenbuch Zusatz: 213x131x15 mm Seitenzahl: 214 Gewicht: 278 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Franzobel
Warengruppe: HC/Belletristik/Hauptwerk vor 1945
Unser Preis:
24,90 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Drei Volksstücke in bester nestroyscher Tradition. Alle drei uraufgeführt vom Wiener Lustspielhaus. Drei Spitzenreiter in bester Manier. Das erste Stück zeigt eine Zähmung der Widerspenstigen - natürlich in Wien. Zum Beispiel in Simmering, wo Petruchio von Tunichtgut-Radicchio im Schloss Neugebäude sein ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 19:53:04 Uhr
Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel kaufen bei eBay
