Nestroys Werke. Auswahl in zwei Teilen. Herausgegeben und mit einem Lebensbild v

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Nestroys Werke. Auswahl in zwei Teilen. Herausgegeben und mit einem Lebensbild versehen von Otto Rommel. Erster Teil: Volksstücke und Possen. Zweiter Teil: Parodie, Politische Komödie, Sittenstücke.
Nestroy, Johann und Otto (Hrsg.) Rommel:
Auflage ohne Angabe,
Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart; Deutsches Verlagshaus Bong & Co., ca. 1910. XCI, 440, 374 Seiten, 1 Titelbid, 1 Faksimile, 8° , Halbleder
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 258859
Bemerkungen: Goldprägung, farbiger Kopfschnitt, Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand
EUR 27,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h ...

Preis: 27,00 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 04:58:20 Uhr

Nestroys Werke. Auswahl in zwei Teilen. Herausgegeben und mit einem Lebensbild v kaufen bei eBay

Anbieter: bassethoundlila (eBay)


Google+
Teilen
Die deutsche Komödie - Andrea Bartl

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften

- Grande dizionario tecnico di francese. Con CD-ROM
ISBN: 8820341573
EAN: 9788820341572
Dizionario idiomatico. Tedesco-italiano
ISBN: 8808095142
EAN: 9788808095145
Les faux amis aux aguets. Dizionario dei falsi amici di francese
ISBN: 880810513X
EAN: 9788808105134
Parola e oggetto
ISBN: 8856500779
EAN: 9788856500776
Die deutsche Komödie von Andrea Bartl ISBN 10: 3150176778 ISBN 13: 9783150176771 Untertitel: Metamorphosen des Harlekin Serie: Reclam Universal-Bibliothek Nr.17677 Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Ditzingen Reclam Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2009. 330 S. 15 cm Seitenzahl: 330 Gewicht: 139 Sprache: Deutsch Bartl, Andrea 9,80 (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 0,99 Versandkosten Verlagsfrische Neuware! Alle ...

Preis: 9,80 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 20:11:27 Uhr

Die deutsche Komödie - Andrea Bartl kaufen bei eBay

Anbieter: medien-biber (eBay)


Ausgelacht: Das Ende der Komödie im totalen Jargon - Jö

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften

- Dizionario francese. Italiano-francese, francese-italiano. Con CD-ROM
ISBN: 8841824174
EAN: 9788841824177
Grande dizionario tecnico inglese. Inglese-italiano, italiano-inglese. Con CD-ROM
ISBN: 8820337150
EAN: 9788820337155
Merriam-Webster's Collegiate Dictionary. With CD-ROM
ISBN: 8820332787
EAN: 9788820332785
Russian Stories: A Dual-Language Book
ISBN: 0486262448
EAN: 9780486262444
Ausgelacht: Das Ende der Komödie im totalen Jargon   von Jörg Gerschlauer ISBN 10: 3828893473 ISBN 13: 9783828893474 Untertitel: Scherz, Satire und Ironie in den Volksstücken Ödön von Horváths Erscheinungsjahr: 2007 Erschienen bei: Tectum-verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2007. 204 S. Seitenzahl: 204 Gewicht: 272 Sprache: Deutsch ...

Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 06:20:30 Uhr

Ausgelacht: Das Ende der Komödie im totalen Jargon - Jö kaufen bei eBay

Anbieter: bides-de (eBay)


Bendel-Volkskunde d.Deutschen in Ost-u.Nord-Böhmen 1915 Bilder!Selten!

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Orts- & Landeskunde > Sudeten

BENDEL, Josef-Zur Volkskunde der Deutschen im östlichen und nördlichen Böhmen. Sitten und Gebräuche, Sagen, Lieder und Märchen.Wien, Schulbücher-Vlg, 1915,in-8, 188pp, einige Ill. und 7 Tafeln (1 farbig) nach O.Schneider und F.Wagner, ill. OHLn mit Prägung,Einband etwas bestossen und randlädiert,Bindung gelockert,papierbedingt gebräunt.Recht selten!Aus dem Inhalt: Eine geographische Skizze vom Böhmerwalde; Die Besiedelung (Besiedlung) des Böhmerwaldes, durch die Handelswege, durch das Dynastengeschlecht der Herren von der Rose und durch die Grafen von Bogen, sowie durch die Klöster Hohenfurt (Hohenfurth) und Goldenkron, durch die Glasindustrie, durch den Bergbau und durch die Holzhauer; Die Arbeit im Walde und die Holzindustrie;...

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 22:49:16 Uhr

Bendel-Volkskunde d.Deutschen in Ost-u.Nord-Böhmen 1915 Bilder!Selten! kaufen bei eBay

Anbieter: tyrnavia (eBay)


Volksstücke, Komödien tragische Possen Horváth, Becher, Pagnol, Rosow, deFilippo

Kategorie: Bücher > Belletristik > Theater & Drehbücher

Volksstücke
Marcel Pagnol: Zum goldenen Anker
Eduardo de Filippo: Lügen haben lange Beine
Ödön von Horvath: Italienische Nacht
Peter Preses u Ulrich Becher: Der Bockerer
Viktor Rosow: Am Tage der Hochzeit
Nachwort von Ludwig Hoffmann
Henschelverlag Berlin 1968, 397 Seiten (incl. Rechtsnachweis). Unter dem abgebildeten Papiereinband (an zwei Stellen leicht eingerissen) befindet sich der naturweiße Leineneinband. Das eigentliche Buch incl. des weißen Einmerkbändchens sind in sehr gutem Zustand; nur wurde auf die Innenseite des hinteren Buchdeckels ein Datum geschrieben.
Käufer aus dem Euro-Bereich bitte ich herzlich, per Überweisung zu zahlen, da bei kleinen Beträgen die Paypal-Grundgebühr heftig ins Gewicht fällt. DANKE

Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 20:16:23 Uhr

Volksstücke, Komödien tragische Possen Horváth, Becher, Pagnol, Rosow, deFilippo kaufen bei eBay

Anbieter: annaw887 (eBay)


Franzobel: Romeo und Julia in Purkersdorf, Taschenbuch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

- averdo24
ID: 70625747
averdo Romeo und Julia in Purkersdorf
Drei Volksstücke
Taschenbuch von Franzobel
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 07/2011
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Romeo und Julia in Purkersdorf
Titelzusatz: Drei Volksstücke
Autor: Franzobel
Verlag: Passagen Verlag Ges.M.B.H
Sprache: Deutsch
Rubrik: Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten: 214
Abbildungen: Zahlreiche SW-Abbildungen
Reihe: Passagen Literatur
Gewicht: 278gr
ISBN-13: 9783851659900
ISBN-10: 3851659902
Zustand: Neu ...

Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 17:40:18 Uhr

Franzobel: Romeo und Julia in Purkersdorf, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)


26684-Bayern-Bavaria-München-Volksstücke-Theater-1889

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Grafik, Drucke > Ansichten & Landkarten > Deutschland > Bayern

Die meisten Stiche / Grafiken des 19.Jahrhunderts stammen aus Alten Büchern. Most of the engravings / prints of the 19.century are from old books. 1 Alter Holzstich / wood-engraving. aus einem Buch mit rückseitigem Text oder Bild , (from a periodical / book with printing on reverse) , ca.1889 , ca. 25 x 17 cm . Maße/ size , vom/ from Passepartout 30 x 40 cm & Folie , das Passepartout ist zum Schutz der Grafik, und wird von uns nicht berechnet. Wir verkaufen nur Alte Grafik / Grafiken, keine modernen Reproduktionen !!! Bräunungen & Stockflecken können vorhanden sein, sind halt Zeichen des Alters ! Alle Originale sind mit PH Neutralen Filmoplast befestigt . Da die meisten Originale zum Schutz in Folie sind, können schon einmal ...

Preis: 14,50 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 11:55:14 Uhr

26684-Bayern-Bavaria-München-Volksstücke-Theater-1889 kaufen bei eBay

Anbieter: wcrames (eBay)


Julius Stinde. Bücher, Bilder, unveröffentlichte Manuskripte. Stinde, Julius:

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Germanistik

Artikeldetails Julius Stinde. Bücher, Bilder, unveröffentlichte Manuskripte. Ausstellung der Universitätsbibliothek der Freien Universität Berlin, 20. Okt.- 7. Dez. 1979.
Stinde, Julius:
Berlin: UB, 1979. 31 S. Geheftet.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 965630
Bemerkungen: Ein gutes und sauberes Exemplar. - Julius Ernst Wilhelm Stinde wurde am 28. August 18*41 in Kirchnüchel bei Eutin geboren. Seine Jugend verbrachte er in Lensahn in Holstein, er besuchte das Gymnasium in Eutin und begann 1858 eine Apothekerlehre in Lübeck. Das Studium der Chemie in Kiel, Gießen und Jena schloß er 1863 mit der Promotion zum Dr. phil. ab. Danach wurde er WerkfUhrer in einer chemischen Fabrik in Hamburg. Daneben war er ...

Preis: 13,80 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 06:06:22 Uhr

Julius Stinde. Bücher, Bilder, unveröffentlichte Manuskripte. Stinde, Julius: kaufen bei eBay

Anbieter: buchfundus-berlin (eBay)


Karl von Holtei (1798 - 1880). Leben und Werk. Dziemianko, Leszek und Marek Halu

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Germanistik

Artikeldetails Karl von Holtei (1798 - 1880). Leben und Werk. Fragestellungen - Differenzierungen . Auswertungen. Schlesische Grenzgänger Bd. 3.
Dziemianko, Leszek und Marek Halub (Hrsg.):
1. Aufl.
Leipzig: Leipziger Universitätsverlag, 2011. 428 S. Fadengehefteter Originalpappband.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3865835376
EAN: 9783865835376
Bestell-Nr: 984918
Bemerkungen: Gebraucht, aber gut erhalten. - Günter Dammann, Roman und Autobiographie. Ein kontrastiver Versuch über Karl von Holteis Die Vagabunden und Vierzig Jahre -- Wojciech Kunicki, Liebe als Kommunikationscode im Roman Die Vagabunden Karl von Holteis -- Jürgen Joachimsthaler, Karl von Holtei aus neuer Sicht. Versuch einer "postmodernen" Lektü...

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 00:50:26 Uhr

Karl von Holtei (1798 - 1880). Leben und Werk. Dziemianko, Leszek und Marek Halu kaufen bei eBay

Anbieter: buchfundus-berlin (eBay)


Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

-- Franzobel
Romeo und Julia in Purkersdorf
24,90 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3851659902 ISBN 13: 9783851659900 Untertitel: Drei Volksstücke Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Passagen Verlag Ges.m.b.h Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 278 Sprache: Deutsch Franzobel:Zahlreiche SW-Abbildungen Warengruppe: Belletristik > Romane, Erzählungen & Anthologien Produktbeschreibung Beschreibung Drei Volksstücke in bester nestroyscher Tradition. Alle drei uraufgeführt vom Wiener Lustspielhaus. Drei Spitzenreiter in bester Manier. Das erste Stück zeigt eine Zähmung der Widerspenstigen - natürlich in Wien. Zum Beispiel in Simmering, wo ...

Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 09.06.2012, 11:22:27 Uhr

Romeo und Julia in Purkersdorf - Franzobel kaufen bei eBay

Anbieter: ultibuch_de (eBay)